«День Славянской письменности и культуры в Русском центре БГУ»

21/05/2013

B Русском центре Бакинского Государственного Университета состоялось мероприятие посвященное Дню славянской письменности. На мероприятии участвовали студенты III курса русского отделения Филологического факультета, профессорский и преподавательский состав  факультетов Филологии и Журналистики. На встрече так же присутствовала гостья – сотрудница Российского Информационно-культурного центра Азербайджана.

С приветствием к участникам встречи обратилась руководитель Русского центра БГУ, которая поздравила всех присутствующих с открытием Дней славянской письменности и культуры. А.С.Мамедова отметила особую актуальность и значимость нравственного возрождения общества, внимательного и бережного отношения к русскому языку, подчеркнула, что созданная, Кириллом и Мефодием, азбука, легла в основу письменности и культуры, открыла путь к просвещению, обогатила мир бесценным наследием не только славянских народов.

Затем дали слово ведущей мероприятия студентки III курса русского отделения Филологического факультета Мустафаевой Фариде. Ф.Мустафаева представила студентку II курса русского отделения исторического факультета Шахназ Гаджиеву, которая рассказала о старых письменах Древней Руси.

После ведущая дала слово студенткам III курса русского отделения Филологического факультета Шабнам Алекперове и Захре Мемедьярове, которые в свою очередь рассказали присутствующим о жизни великих братьев, которые служили славянской культуре.

В завершении мероприятия ведущая ФМустафаева с теплыми словами закрыла его, надеясь, что это мероприятие, посвященное Дню славянской письменности, оставило самые приятные впечатления в сердцах всех участников и гостей, позволило еще раз приобщиться к богатейшему  духовному и культурному наследию славянских народов.

Руководитель Русского центра БГУ Арзу Мамедова.

Новости

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии
24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

БГУ превращается в «исследовательский университет»
23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами
23/04/2024