«ДЕНЬ ЗНАНИЙ Курсы русского языка в стенах Русского центра в Баку»

03/10/2016

B Русском Центре Бакинского государственного университета состоялось первое занятие на курсах русского языка для студентов азербайджанского сектора. Занятия в четырех группах проводит методист Русского центра Наргиз Зейналова под руководством руководителя Русского Центра А.С.Мамедовой. Методика проведения занятий по русскому языку подготовлена преподавателями кафедры русского языка для иностранных студентов и предполагает использование компьютерных технологий, мультимедийных средств, тестовых проверок и т.д., в то же время используются методические пособия Российских ученых-филологов.   Отбор студентов в четыре группы был осуществлен с учетом степени подготовки. В результате отбора студенты были распределены в четыре группы - начальный, базовый, продвинутый и сложный уровни. Студенты предыдущих годов, изучающие русский язык, продолжили свое образование в группах  сложного уровня.

Таким образом, 80 студентов Бакинского государственного университета начали интенсивное изучение русского языка, что является свидетельством интереса молодежи Азербайджана к изучению языка, культуры, науки и истории России.

Руководитель Русского Центра в Баку

А.С.Мамедова