ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ЛИЦЕЕ «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ» БГУ

16/09/2013

Сегодня проведено мероприятие в лицее «Молодые таланты» Бакинского государственного университета (БГУ), посвященное Дню знаний – 15 сентября. Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов, поздравляя участников мероприятия, отметил успешную работу лицея, созданного по распоряжения президента Ильхама Алиева в 2007 году. В своем выступлении академик Абель Магеррамов коснулся успехов страны во всех сферах жизни, в том числе в области науки и образования. За все годы деятельности все до одного   выпускники лицея приняты в ведущие ВУЗы страны. Из 39 выпускников последнего учебного года 12 на вступительных тестах набрали свыше 600 баллов, 24 выпускника – свыше 500 баллов, 7 выпускников удостоены золотой медали. Лицей «Молодые таланты» в 2012/2013 учебном году стал одним из победителей конкурса «Лучшая общеобразовательная школа», который проводился по распоряжению президента Ильхама Алиева. Затем лицеистов с Днем знаний поздравил директор лицея, доктор химических наук, профессор Гасым Гусейнов.

Отдел печати и информации, 16 сентября 2013 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024