День знаний в лицее "Молодые таланты" БГУ

15/09/2014

В лицее "Молодые таланты", функционирующий при Бакинском государственном университете, проведен День знаний. Ректор БГУ академик Абель Магеррамов,  поздравив участников мероприятии, рассказал о достижениях лицея. Все выпускники лицея "Молодые таланты" поступили в местные и зарубежные вузы. Из 37 выпускников этого года 13 во вступительных экзаменах набрали свыше 600 баллов. Двое из этих  выпускников удостоены Президентской стипендии, трое - золотой медали. Лицей в 2012/2013 учебном году стал одним из победителей конкурса «Лучшая общеобразовательная школа», который проводился по распоряжению президента Ильхама Алиева.

Затем лицеистов с Днем знаний поздравил директор лицея, доктор химических наук, профессор Гасым Гусейнов.

На мероприятии также выступили лицеист пятого класса Вургун Ахмедов, который набрал больше всех баллов, и Нурдил Нуру, победитель республиканского конкурса «Ученые завтрашнего дня» 2013-2014 гг., представлявший Азербайджан в США.

Отдел прессы и информации,  15 сентября  2014 года.

Студенты БГУ побывали в Институте физиологии

16/04/2024

В докторантуре БГУ открыто 11 новых специальностей

15/04/2024