ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ЛИЦЕЕ «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ» БГУ

15/09/2012

Проведено мероприятие в лицее «Молодые таланты» Бакинского государственного университета (БГУ), посвященное Дню знаний – 15 сентября. Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов отметил успешную работу лицея, созданного по распоряжения президента Ильхама Алиева в 2007 году. В своем выступлении академик Абель Магеррамов отметил заслуги общенационального лидера Гейдара Алиева и президента Ильхама Алиева в развитии страны, в том числе в области науки и образования. В этом году в лицей «Молодые таланты» приняты 80 учащихся, выбранных из 1000 пожелавших учиться в нем. Ректор БГУ поздравил лицеистов с Днем знаний и пожелал им новых успехов. Академик Абель Магеррамов отметил, что главной задачей лицея является поиск юношей и девушек, отличающихся особыми талантами, создание условий для их всестороннего развития, воспитания у них высоких моральных и нравственных качеств. Деятельность лицея основывается не только на образцовых учебных программах общеобразовательных школ, но и на рекомендациях Ученого Совета БГУ, на последних достижениях современной педагогики в области образования и воспитания.

Затем лицеистов поздравил директор лицея, доктор химических наук, профессор Гасым Гусейнов. Не нарушена традиция: и в этом году все выпускники лицея поступили в ВУЗы страны. На мероприятии выступил самый именитый из них – президентский стипендиат (набрал 686 баллов) Бахрам Ахундов, который продолжит учебу в БГУ.

Слово также было предоставлено Сона Гулузаде – она занимала на протяжении двух последних лет первое место в республиканской Олимпиаде и удостоилась третьего места на Международной менделеевской Олимпиаде в столице Казахстана Астана. Теплые слова в адрес учителей сказали учащиеся 6-го класса лицея Лале Мурадлы и  Ордухан Гахраманзаде. На праздничном мероприятии выступили и пятиклассники, принятые в лицей в этом – Имран Джабраилов, набравший наибольшее количество баллов при поступлении в русский сектор лицея, и  Фарид Махмудов, также отличившийся высоким показателем набранных баллов.

 

Отдел печати и информации, 15 сентября 2012 года.

Новости

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ
26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты
26/04/2024

В БГУ открылась «Турецкая комната»

В БГУ открылась «Турецкая комната»
26/04/2024