Депутат Конгресса Испании посетил БГУ

08/05/2017

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял находящегося с визитом в Баку для участия в IV Всемирном форуме по межкультурному диалогу депутата Конгресса Испании Хосе Марию Чикойо.

Приветствуя гостя, ректор Абель Магеррамов, информировал его о БГУ, рассказал о международных связях вуза, сотрудничестве с университетами Испании, в том числе с Университетом Аликанте, отметил важность интеграции в области науки и образования, проведения совместных научных конференций, симпозиумов, обмена студентами и преподавателями.

Хосе Мария Чикойо в свою очередь выразил удовлетворение развитием отношений между двумя странами, в том числе в области образования и науки.

Во встрече приняла участие испанский режиссер и писательница, международный консультант ЮНЕСКО Анник Себйа Мельсан.

Гости осмотрели научные центры и лаборатории БГУ.

Отдел печати и информации, 08 мая 2017 года

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ