ДЕПУТАТЫ БУНДЕСТАГА ПОБЫВАЛИ В БГУ

07/10/2011

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял делегация парламента Германии во главе депутата немецкого парламента Штеффен Клаудио Лемме, которая находится в Баку с целью отбора азербайджанских стипендиатов для программы «Международная парламентская стипендия». Ректор Абель Магеррамов, подробно информируя гостей об университете, главным образом коснулся международных связей БГУ. Штеффен Клаудио Лемме рассказал о программе «Международная парламентская стипендия». 5 отобранных азербайджанских стипендиата несколько месяцев будут работать в офисах депутатов Бундестага, знакомиться с деятельностью парламента Германии. Стипендиаты будут иметь возможность прослушивать лекции и принимать участие в учебных мероприятиях в одном из трех известных берлинских университетов. Цель программы – изучить и самому стать непосредственным участником политических процессов, пережить процесс подготовки и принятия политических решений. Отметим, что в программе международной парламентской стипендии ежегодно принимают участие 120 стипендиатов из 28 стран мира. Ректор Абель Магеррамов, положительно оценил программе «Международная парламентская стипендия» и выразил надежду, что стипендиаты из Азербайджана привнесут в свою страну накопленный ими опыт в парламенте Германии.

Отдел прессы и информации БГУ, 07 октября 2011 года.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»