Директор Института экологии Национального аэрокосмического агентства провел мастер-класс в БГУ

30/10/2023

Директор Института экологии Национального аэрокосмического агентства профессор Бахрам Алиев на факультете экологии и почвоведения Бакинского государственного университета (БГУ) провел мастер-класс на тему «Современные проблемы экологии и пути их решения».

На мастер-классе обсуждались экологические проблемы, их причины и пути решения. Структура современной экологии, влияние антропогенных факторов на глобальные изменения климата, деградация и загрязнение почв, опустынивание и его причины, предложения по эффективному использованию водных ресурсов Азербайджана, продовольственная безопасность и решения этой проблемы в стране стали темами выступления. Гость также говорил о влиянии электромагнитного поля и радиации на живые организмы, загрязнении от космической деятельности, нефтяном загрязнении, экологической безопасности и управлении и других вопросах.

В завершение мастер-класса презентован учебник «Основы экологических проблем в Азербайджане и пути их решения» в соавторстве с профессором Бахрамом Алиевым.

Новости

Посол Китая передал книги в дар Научной библиотеке БГУ

Посол Китая передал книги в дар Научной библиотеке БГУ
12/09/2025

БГУ представил свой опыт на международном воркшопе

БГУ представил свой опыт на международном воркшопе
11/09/2025

Студентам БГУ вручены сертификаты и значки симпозиума ICESCO

Студентам БГУ вручены сертификаты и значки симпозиума ICESCO
11/09/2025