Директор Мангеймской хирургической клиники Германии побывал в БГУ

11/05/2022

Директор Мангеймской хирургической клиники Гейдельбергского университета Германии профессор Кристоф Райсфельдер и ученый-исследователь и врач Вюгар Ягублу встретились с группой сотрудников Бакинского государственного университета (БГУ).

Цель встречи – создание исследовательской группы молодых людей в рамках программы научного обмена.

На встрече обсуждалось вовлечение молодежи в исследовательские группы, планирование возможных работ, механизм проведения приоритетных исследований в рамках сотрудничества между Гейдельбергским университетом, БГУ и Азербайджанским медицинским университетом.

После обсуждений профессор Кристоф Райсфельдер провел для студентов мастер-класс. Гость рассказал о способах вовлечения молодежи в программы научного обмена. Затем он проинформировал молодежь о лабораториях Мангеймской клиники, объяснил принципы работы над исследовательскими проектами, поделился своими рекомендациями по анализу и публикации результатов исследований.

В завершение встречи Кристоф Райсфельдер ответил на вопросы студентов.

Новости

СПК БГУ наградил студенческую молодежь

СПК БГУ наградил студенческую молодежь
04/02/2025

Председатель организации «Волонтеры БГУ» Нармин Гейдарова избрана «Молодым человеком года»

Председатель организации «Волонтеры БГУ» Нармин Гейдарова избрана «Молодым человеком года»
03/02/2025

Подведены итоги конкурса «Молодой ученый года» БГУ

Подведены итоги конкурса «Молодой ученый года» БГУ
03/02/2025