Директор Президентской библиотеки провел мастер-класс в БГУ

19/11/2021

Директор Президентской библиотеки Управления делами Президента Азербайджанской Республики, заслуженный деятель культуры Маил Ахмедов в Бакинском государственном университете (БГУ) провел мастер-класс на тему «Современные требования к библиотечному менеджменту». Мастер-класс для профессорско-преподавательского состава, молодых исследователей, магистров и студентов библиотечно-информационного факультета вуза проведен по предмету «Менеджмент  библиотечно-информационной деятельности».

В первую очередь Маил Ахмедов дал высокую оценку мастер-классам, организованным в БГУ в последнее время. В своей лекции Маил Ахмедов вначале подробно рассказал о Президентской библиотеке Управления делами Президента Азербайджанской Республики, кадровом потенциале учреждения, его материально-технической базе, перспективах развития и целях. Отметив, что многие выпускники библиотечно-информационного факультета БГУ работают в Президентской библиотеке, оратор выразил уверенность в том, что выпускники факультета и в будущем в укомплектование кадрами сыграют особую роль. На лекции говорилось о современных требованиях к библиотечному менеджменту в условиях глобальной информационной среды, таких важных направлениях, как информационный консалтинг и логистика.

Мастер-класс выслушан с интересом, Маил Ахмедов ответил на многочисленные тематические вопросы аудитории.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий