Для читателей Научной библиотеки БГУ - бесплатное пользование услугами EBSCO Discovery Service

16/07/2024

Для читателей Научной библиотеки Бакинского государственного университета (БГУ) создается возможность бесплатного использования услугами EBSCO Discovery Service (EDS). Воспользоваться системой смогут не только профессора и преподаватели БГУ, молодые исследователи и читатели, но и читатели 12 вузов республики, входящих в состав действующего в БГУ Азербайджанского библиотечно-информационного консорциума.

EBSCO Discovery Service — поисковая система, позволяющая осуществлять поиск статей и библиографической информации из зарубежных изданий, а также обеспечивающая электронный доступ к полным текстам документов, к которым организация имеет лицензионный доступ. Система работает в режиме «единого поискового окна», читатели других вузов могут пользоваться системой через интерфейс БГУ.

Система индексирует сотни пакетов ресурсов, доступных в режиме открытого доступа от различных поставщиков, издателей, платформ без особых ограничений для университета. Благодаря этому студенты, преподаватели и ученые получают возможность работать с огромными источниками научной информации мира.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024