Для интенсификации сотрудничества с Университетом Тулейн (США) в БГУ создается соответствующий центр

24/05/2014

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ) академик Абель Магеррамов принял исполнительного директора Университета Тулейн (США) по международным юридическим программам проректора Герберта Ларсона и декана Юридического факультета этого вуза профессор Давида Мейера. Согласно меморандуму о взаимопонимании между БГУ и Университетом Тулейн, подписанного в 2012 году, американский вуз принимал непосредственное участие в создании на Юридическом факультете БГУ ступени магистратуры по специальности "Энергетическое право. Морское право". Целью нынешнего визита американских ученых является чтение лекций студентам БГУ. Стороны выразили удовлетворение нынешним состоянием сотрудничества и для его интенсификации было принято решение о создании соответствующего центра в БГУ. Центр займется развитием межфакультетских связей, обменом студентами и преподавателями, проведением совместных научно-исследовательских работ. Отметим, что Университет Тулейн был основан в 1834 году. В нем обучаются студенты из 50 штатов США и 40 зарубежных стран.

Отдел прессы и информации, 23 мая 2014 года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий