Доцент БГУ на международной конференции говорил о творчестве Бахтияра Вахабзаде

15/02/2021

Доцент библиотечно-информационного факультета Бакинского государственного университета, доктор философии по филологии Аламдар Джаббарлы председательствовал на заседании секции филологии и литературы Международной научной конференции «Международные социальные науки», организованной Университетом Уфук Турции.
Открывая онлайн заседание секции, Аламдар Джаббарлы рассказал о блестящей победе Азербайджана в Отечественной войне, подчеркнув, что эта победа стала победой всего тюркского мира. Оратор, напомнив изречение общенационального лидера Гейдара Алиева «Мы - одна нация, два государства»,  отметил моральную и политическую поддержку, оказанной Азербайджану братской Турцией в Отечественной войне.
На заседании секции вокруг заслушанных докладов прошли обсуждения. Аламдар Джаббарлы, помимо того, что председательствовал на заседании секции конференции, в то же время выступил с докладом «Связь творчества Бахтияра Вахабзаде с турецкой культурой и традициями», посвященному научному наследию народного поэта Азербайджана.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024