Доцент Казанского федерального университета провела мастер-класс на филологическом факультете БГУ

19/12/2018

Доцент Казанского федерального университета (КФУ, Татарстан, Российская Федерация) Айгуль Салахова представила преподавателям филологического факультета Бакинского государственного университета мастер-класс на тему «Кино как окно в русский мир» на основе материалов собственного курса “Русское кино”, который 10 лет преподается им в КФУ. Лектор заявила, что этот вид искусства может послужить стимулом для развития и совершенствования коммуникативных способностей при изучении русского языка. Материалы курса дополняются работой с художественными текстами и их экранными воплощениями, документальным кино. На базе кафедры русский язык как иностранный КФУ уже издан учебник "Как в кино" и готовятся к изданию новые учебные пособия к курсам кино и экранизации.

Гостья выразила удовлетворение от доброжелательной атмосферы, проявленного профессионального интереса во время проведения мастер-класса, которые прослужат ей новым стимулом для методической работы.

Отдел прессы и информации, 19 декабря 2018 года

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»