Доцент Заур Бабаев в соавторстве издал книгу «Россия глазами зарубежных журналистов»

06/02/2019

В Российском информационно-культурном центре в Баку состоялась презентация книги доцента факультета журналистики Бакинского государственного университета (БГУ) Заура Бабаева «Россия глазами зарубежных журналистов», написанный им в соавторстве с журналистом-международником Фархадом Нуриевым.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов представил авторов, отметил, что в книге комплексно исследуются развитие и современное состояние политико-правовых, торгово-экономических, культурных и гуманитарных отношений между Российской Федерацией (РФ) и Азербайджанской Республикой (АР) после распада СССР.

Доцент БГУ, автор более 30 книг и научных монографий по теории и практике современной журналистики Заур Бабаев и журналист-международник Фархад Нуриев рассказали о работе над книгой. Отмечалось, что издание представляет собой анализ связей между нашими странами за последние четверть века и приурочено к 25-летию установления дипломатических отношений между АР и РФ. Авторы выразили благодарность организаторам и участникам мероприятия.

Посол РФ в АР Михаил Бочарников, депутат Милли Меджлиса Эльмира Ахундова, учредитель Музея миниатюрной книги Зарифа Салахова, профессор факультета журналистики БГУ Джахангир Мамедли и другие отмечали важность данного издания, которое может служить пособием для изучения международных отношений в вузах.

Научный редактор книги - доктор филологических наук, профессор кафедры международной журналистики БГУ Насир Ахмедли.

Отдел прессы и информации, 06 февраля 2019 года

Студентов БГУ проинформировали об информационной безопасности

07/05/2024

В БГУ изучают процесс термогенеза у растений