Докторант БГУ провел исследования в Университете Гази Турции

04/10/2023

Докторант кафедры химической физики наноматериалов Бакинского государственного университета (БГУ) Мухаммед Багиров – победитель грантового конкурса «Краткосрочная научная миссия» (STSM) проекта «Исследование новых неорганических халькогенидов для фотовольтаики и международное сотрудничество» (CA21148) в рамках программы Европейского сотрудничества в области науки и технологий (COST), проводил исследования в Университете Гази Турции. Сей проект финансируется Европейским Союзом.

Синтезированные в лаборатории наноисследований БГУ нанокомпозиты Мухаммедом Багировым в Университете Гази изучены, анализированы и замерены. Полученные результаты обсуждены и планируется подготовить совместные статьи.

Мухаммед Багиров ознакомился с лабораториями Университета Гази и принял участие в интересных дискуссиях с коллегами.

В БГУ обсуждали применение «зеленого водорода»

Началась стажировка студентов-биологов БГУ

16/02/2024

Советник ректора БГУ выбран «Сотрудником года» по работе с международными рейтингами в 2023 году