Экономико-гуманитарный колледж при БГУ готов к новому учебному году

17/09/2021

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев ознакомился с работой, проделанной в Экономико-гуманитарном колледже при вузе в рамках подготовки к новому учебному году.

Директор колледжа Сехер Оруджова проинформировала о подготовке к новому учебному году, проделанной работе по повышению качества обучения, реконструкции и благоустройству территории, а также о профилактических мерах, необходимых для организации обучения в период особого карантинного режима.

В целях повышения качества обучения в новом учебном году в колледже планируется разработка новых учебных программ, учебников и учебных пособий, электронизация библиотеки, установление международных связей, проведение научных семинаров, конференций, открытых уроков с участием ученых БГУ. На компьютерных и языковых курсах и в творческих кружках студентам будут созданы условия для развития их талантов и навыков.

В колледже проведены необходимые дезинфекционные и профилактические мероприятия. Завершена подготовка к новому учебному году, учебные помещения, библиотека, коридоры, туалеты и т.д. продезинфицированы. У входных дверей установлены дезинфицирующие растворы, приборы для измерения температуры. В коридорах и помещениях  размещены плакаты о борьбе с пандемией.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом