Эксперты Еврокомиссии в БГУ

01/05/2010

Ректор БГУ, академик А.Магеррамов принял Генерального директора Международного образовательного центра Еврокомиссии Ивана Бабина и директора Викторию Лукову. На встрече произошел обмен мнениями о внедрении Болонского процесса в систему образования Азербайджана,  о ходе связанного с этим образовательного процесса, организации соответствующего документирования, а также международных программах и грантах. Академик А.Магеррамов проинформировал гостей о механизме реализации Болонского процесса в БГУ, подготовке тюторов, отражении на сайте университета электронных версий лекций, о мультимедийных дисках, а также международных программах и грантах, в реализации которых БГУ принимает активное участие.

Проректор по учебной части, проф. В.Эфендиев ознакомил экспертов с рекомендациями о кредитной системе в Болонском процессе и ответил на интересующие их вопросы.

Ознакомившиеся с учебными корпусами, лабораториями, спортивным комплексом, студенческой столовой БГУ, эксперты отметили соответствие созданных здесь условий для обучения и отдыха студентов стандартам ведущих университетов мира.

В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана

17/04/2024