Эльчин Бабаев встретился с президентскими стипендиатами БГУ

19/09/2019

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился со студентами юридического факультета, показавших высокие результаты на вступительных экзаменах 2019/2020 учебного года и удостоенных президентской стипендии.

Отметив честь быть членом коллектива БГУ в год его 100-летия, ректор поздравил стипендиатов и пожелал им успехов в образовании и обучении.

Говоря о заботе и внимании, которое Президент Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева уделяют образованию и науке, Эльчин Бабаев выразил уверенность, что стипендиаты будут стремиться стать всесторонне образованными, высококвалифицированными специалистами, в своей деятельности будут руководствоваться принципами патриотизма и государственности, еще выше поднимут честь и славу БГУ.

Эльчин Бабаев подчеркнув, что вуз вступил в новый этап развития, отметил, что основными целями являются усовершенствование образования, исследований, инноваций, социальной жизни и международных связей БГУ. Ректор сказал, что с целью интеграции науки и образования, омоложения научного потенциала, приобщения молодого поколения к исследованиям еще со студенческих лет, для привлечения студентов, зачисленных в вуз с высокими баллами, в том числе президентских стипендиатов, проявляющих интерес к  исследованиях, проводятся ряд реформ и интенсивные работы.

Эльчин Бабаев, подчеркнув, что в БГУ в этом учебном году осуществлено много инноваций, отметил, что внесены изменения в форму и содержание образования, заново разработаны программы многих дисциплин в соответствии с государственной политикой в области науки и образования и спросом на рынке труда. По словам ректора, дабы усилить интеграцию науки и образования, сотрудники научно-исследовательских институтов, центров и лабораторий БГУ вовлечены в образовательный процесс.  Кроме того, с целью организации учебной стажировки студентов в соответствующих научных центрах, повышения качества научных исследований и образования ряд лабораторий и аудиторий  капитально отремонтированы, оснащены современными приборами и оборудованием. Отмечено, что проводится реконструкция здания общежития, комплекс столовой вуза приведен в соответствие с современными стандартами и обеспечивается качественной пищей.

Информировавший студентов об экзаменационной сессии, ее организации и формах проведения, Эльчин Бабаев подчеркнул, что в случае, если у них возникнут те или иные пожелания, предложения или проблемы, они смогут обратиться в письменной форме через специальный бокс, установленный в главном корпусе БГУ, а также посредством раздела «Ректору от студента» на официальном сайте вуза bsu.edu.az.

Затем на встрече выступили проректора Айдын Кязимзаде, Ирада Алиева, советник ректора Алиш Агамирзаев, президентский стипендиат Сейидбейим Гусейнова.

В БГУ состоялась Республиканская конференция «Проблемы применения математики»

04/06/2020

В БГУ проведена Республиканская конференция «Взаимодействие и применение областей права в современную эпоху: теория и практика»

03/06/2020