Еще один журнал БГУ вошел в список самых влиятельных журналов мира

02/07/2021

Журнал Бакинского государственного университета (БГУ) «TWMS Journal Pure and Applied Mathematics», индексируемый на базе «Science Citation Index Expanded» (SCIE) с импакт-фактором 1892 в категории «Математика» занимает 43-е место среди 330 международных изданий и 84-е место в категории «Прикладная математика» среди 265 международных журналов. Таким образом, согласно отчету Международного информационного агентства Clarivate Analytics, это издание БГУ вошло в список журналов категории наивысшего квартиля - Q1.
В этом журнале, издаищемся с 2010 года на английском языке, публикуются научные статьи в различных областях теоретической и прикладной математики.
В редколлегию издания БГУ входят известные ученые из более чем 20 стран мира. Журнал распространяется в университетах и научных центрах более чем 50 стран мира.
Отметим, что статьи, публикуемые в «TWMS Journal Pure and Applied Mathematics», архивируются в таких базах данных, как «MatReviews», «Zentrablatt» и «VINITI».

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024