Еще одна команда БГУ в финале «TEKNOFEST-2023»!

13/04/2023

Проект команды «FALCON TECH», состоящей из студентов Бакинского государственного университета (БГУ), прошел в финальную стадию Аэрокосмического и технологического фестиваля «TEKNOFEST-2023». Таким образом, количество команд, которые будут представлять БГУ в финальном этапе фестиваля, увеличилось до 4, а количество проектов - до 6.

Проект команды «FALCON TECH», вышедшей в финал в номинации «Управление бедствиями» секции «Технология на благо человечества» фестиваля, называется «Создание интеллектуального робота, нейтрализующего пожары в закрытых пространства на начальном этапе». Цель проекта — оперативно выявлять пожары, возникающие в замкнутых пространствах, на начальном этапе с помощью создаваемого интеллектуального робота, который будет тушить возгорания, не дав расшириться их площади.

Отметим, что «TEKNOFEST-2023» пройдет с 27 апреля по 1 мая в Стамбуле.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024