Факультету социальных наук и психологии БГУ – 25 лет

19/12/2016

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие, посвященное 25-летию факультета социальных наук и психологии вуза. Открывая мероприятие, ректор, академик Абель Магеррамов поприветствовал профессорско-преподавательский состав и гости юбилейного собрания, и поздравив сотрудников факультета, рассказал о его роли в жизни университета.

Ректор сказал, что за последние 25 лет была проведена важная работа по усовершенствованию деятельности факультета, были созданы новые кафедры, в уже существующих осуществлены структурные изменения. Кафедры факультета по соответствующим специальностям являются ведущими, потому они активно участвуют в подготовке высококвалифицированных кадров для других вузов, ​​колледжей и предприятий.

Затем декан, профессор Хикмет Ализаде рассказал об истории и настоящем факультета социальных наук и психологии – при нем действуют восемь кафедр, научно-исследовательские лаборатории и центры. Преподавательский персонал факультета состоит из 106 человека, в том числе одного члена-корреспондента Национальной академии наук Азербайджана, 20 докторов наук, профессоров, 56 кандидатов наук, доцентов, 12 старших преподавателей и 17 преподавателей. По словам профессора Хикмета Ализаде, на факультете обучаются около 1400 студентов и магистрантов, декан также коснулся проделанной работе по подготовке высококвалифицированных кадров.

После поздравлений депутатов парламента Хади Раджабли, Самеда Сеидова и профессора Аждара Агаева, группа сотрудников факультета удостоены Почетных грамот, благодарностей и денежных наград.

Мероприятие завершилось концертом.

Отдел печати и информации, 19 декабря 2016 года.

Новости

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии
24/04/2024

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!
24/04/2024

В БГУ пройдет Фестиваль карьеры

В БГУ пройдет Фестиваль карьеры
24/04/2024