Фирудин Гурбанов встретился со студентами группы «SABAH» БГУ, которые примут участие в конкурсе в Дубае

07/03/2019

Исполняющий обязанности ректора Бакинского государственного университета (БГУ), заместитель министра образования Фирудин Гурбанов встретился со студентами группы «SABAH» вуза, которые примут участие в полуфинальном этапе конкурса Hult Prize в городе Дубай Объединенных Арабских Эмиратов.

Ф.Гурбанов, отметив важность участия в подобных проектах для формирования высококвалифицированного специалиста, повышения конкурентоспособности на быстро меняющемся рынке труда, поздравил студентов. Отмечено, что участие в конкурсе Hult Prize, который собирает талантливых студентов с точки зрения конкурентоспособности на рынке труда в условиях уже признанной в мире 5-й промышленной революции, является хорошей возможностью для достойного представления Азербайджана на международной арене.

Студенты проинформировали о проекте «First Step», который они представят на конкурс. Проект направлен на решение проблем безработицы среди молодежи и обеспечение в течение десяти лет работой десятков тысяч студентов. Студенты подчеркнули, что будут активны на конкурсе и достойно представят Азербайджан и БГУ.

Финальный этап конкурса пройдет в сентябре 2019 года в городе Нью-Йорке США. Для команды-победителя приз определен в 1 миллион долларов США.

Отметим, что конкурс Hult Prize организован Hult Foundation и ООН. Основная цель конкурса – поиск идей и реализация наиболее успешных из них, которые смогут ускорить реализацию Целей в области устойчивого развития ООН и изменить жизнь миллионов людей.

Напомним, что право участия нашей страны в этом конкурсе во второй раз заработано БГУ.

Отдел прессы и информации, 07 февраля 2019 года

19/01/2021