Фонд Фольксвагена спонсирует проект БГУ и Галле-Виттенбергского университета Германии

26/02/2020

Декан юридического факультета Бакинского государственного университета (БГУ), профессор Амир Алиев с 2 марта по 3 апреля будет находиться в научной командировке в Галле-Виттенбергском университете им. Мартина Лютера Германии.

В системе программ двойных дипломов БГУ партнерские отношения с Галле-Виттенбергским  университетом занимают особое место.

В рамках совместно реализуемого проекта «Развитие научной инфраструктуры в сфере экономического и предпринимательского права» предусматривается организация совместной ступени докторантуры с Центром исследований  переходного права Галле-Виттенбергского университета, Институтом экономического права и Международной академией выпускников. Проект предполагает вовлечение азербайджанского профессора того университета, выпускника БГУ Азера Алиева и докторантов проекта в учебный процесс в БГУ. Кроме того, планируется работа по совершенствованию учебных программ и силлабусов  в области юриспруденции.

Грант для проекта выделил Фонд Фольксвагена.

По диссертационной работе  «Регулирование в различных системах права существенной ошибки в договорах, заключаемых со стороны искусственного интеллекта» докторанту Турхану Исмаилзаде, обучающегося по программе двойного диплома, научным руководителем от БГУ назначен профессор  Амир Алиев.

Кроме того, для успешного продолжения проекта на юридическом факультете будет создан «Центр исследований сравнительного права», обеспеченный соответствующими книгами и оборудованием Галле-Виттенбергским  университетом.

Молодые исследователи БГУ стали победителями III Республиканского конкурса инноваций

Молодые исследователи Бакинского Государственного Университета стали победителями III Республиканского конкурса инноваций, организованного Министерством экономики Азербайджана
03/04/2020

Общественное объединение «Региональное развитие» и БГУ совместно помогли лицам старше 65 лет