Фонд «Знание» к столетию БГУ проведет 100 встреч с его выпускниками

30/01/2018

Подписан Меморандум о взаимопонимании между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Фондом «Знание» при Президенте Азербайджанской Республики. Документ подписали ректор БГУ, академик Абель Магеррамов и исполнительный директор Фонда «Знание» Октай Самедов. Меморандум предусматривает проведение совместных конференций, симпозиумов, реализацию научно-технических проектов, публикацию книг, организацию научных исследований, конкурсов среди творческой молодежи, лекций преподавателей и ученых БГУ в разных регионах страны.

Ректор Абель Магеррамов, подробно рассказав об университете, подчеркнул, что Фонд «Знание» стал институтом, способствующим доведению до общественности сущности созидательных процессов в стране и выразил удовлетворение сотрудничеством БГУ с этой организацией.

Затем исполнительный директор Фонда «Знание» Октай Самедов рассказал о миссии возглавляемой им организации, о проделанной работе и реализованных проектах. Гость отметил, что в соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева о проведении 100-летнего юбилея БГУ, Фонд «Знание» планирует проведение во всех регионах  Азербайджана 100 встреч с выпускниками флагмана вузов страны.

Старт мероприятиям, посвященных юбилею БГУ, будет дан в феврале 2018 года, завершатся они в июне 2019 года. В этих мероприятиях примут участие ученые и специалисты БГУ, в завершении проекта будет опубликована книга, отражающая эти встречи с выпускниками вуза. Отмечено, что все это будет большим вкладом в «Год Азербайджанской Демократической Республики», объявленный в стране распоряжением главы государства.

В конце встречи исполнительному директору Фонда «Знание» Октай Самедов удостоен награды «Друг университета».

Отдел прессы и информации, 30 января 2018 года

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права