Индекс Хирша БГУ достиг 52

11/08/2022

Одним из основных вопросов стратегии развития Бакинского государственного университета (БГУ) является определение приоритетов научных исследований в соответствии с направлениями развития мировой науки и решения важных общественно-культурных проблем Азербайджана.

По официальной информации Международного информационного агентства «Clarivate Analytics», индекс Хирша БГУ увеличился до 52 (индекс Хирша — количественный показатель деятельности ученых и научных организаций на основе научных работ и ссылок на эти труды). Среднее количество ссылок на каждую работу увеличилось до 6.06. Также следует отметить, что на конец 2018 года индекс Хирша БГУ равнялся 35.

По официальной информации агентства, сотрудниками, докторантами и студентами БГУ в журналах, входящих в базу данных «Web of Science», опубликовано уже 3598 научных трудов. На эти работы сделано около 22 000 ссылок. За 8 месяцев 2022 года в этих журналах ученые БГУ опубликовали 146 работ, и на них сделано около 2800 ссылок.

Отметим также, что по этим показателям БГУ вновь лидирует среди вузов Азербайджана.

В БГУ обсуждали применение «зеленого водорода»

Началась стажировка студентов-биологов БГУ

16/02/2024

Советник ректора БГУ выбран «Сотрудником года» по работе с международными рейтингами в 2023 году