Индекс Хирша БГУ достиг 59

16/10/2023

По официальной информации международного информационного агентства Clarivate Analytics, индекс Хирша Бакинского государственного университета (БГУ) увеличился до 59. Среднее количество ссылок на каждую научную работу увеличилось до 7.19.

Сотрудниками БГУ, докторантами и студентами в журналах, входящих в базу данных Web of Science, уже опубликовано 4144 научных работ. Эти труды процитированы более 29 000 раз.

Стоит отметить, что БГУ проводит исследования около 200 тем в таких областях, как физика, математика, химия, биология, педагогика, психология, история, философия, филология, науки о Земле, технические науки, юридические науки, экономические науки, политические науки. В последние годы в БГУ предпочтение отдается междисциплинарным и мультидисциплинарным исследованиям. В результате этого увеличивается количество и качество научных работ, публикуемых в журналах, индексируемых в гуманитарно-общественных областях науки.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024