Индекс Хирша БГУ вырос на 2 пункта

24/02/2023

По официальной информации международного информационного агентства Clarivate Analytics, индекс Хирша Бакинского государственного университете (БГУ) за последние 4 месяца вырос на 2 пункта и составил 55. Среднее количество ссылок на каждую работу увеличилось до 6,68.

Сотрудниками БГУ, докторантами и студентами в журналах, входящих в базу данных Web of Science, уже опубликовано 3744 научных работ. Эти работы цитировались более 25 000 раз. В 2022 году на труды, опубликованные учеными БГУ в этих журналах, сделано более 5470 ссылок, что в 3 раза больше, чем в 2018 году. Также следует отметить, что по этим показателям БГУ сохраняет свое лидерство среди вузов Азербайджана. Напомним, что БГУ взял на себя миссию получить статус «исследовательского университета», и потому вуз уделяет особое внимание повышению качества научных исследований.

Индекс Хирша — наукометрический показатель, показывающий научную продуктивность.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом