Инфосессия для студентов БГУ: «Облачные технологии»

23/10/2023

Для студентов Бакинского государственного университета (БГУ) прошла информационная сессия на тему «Облачные технологии». Инструктором сессии выступил специалист Измир Садыгов.

Главный специалист сектора карьеры и работы с выпускниками БГУ Илькин Шарифов рассказал, что основным направлением деятельности сектора является оказание помощи студентам в правильном построении своей карьеры, направлении их на повышение компетентности в этой сфере.

Инструктор Измир Садыгов подчеркнул, что «облачные технологии» позволяют использовать удобный интерфейс для удаленного доступа к ресурсам. В этом случае компьютер пользователя выступает в роли обычного терминала, подключенного к сети. С помощью этой технологии данные пользователя сохраняются в облачных системах, обрабатываются, обеспечивается запуск программ обработки и просмотр результатов. Проанализированы понятия «облачных технологий» и даны ответы на вопросы студентов.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024