Инновационные уроки для студентов БГУ в Бакинском зоопарке
Преподаватель кафедры биоэкологии факультета экологии и почвоведения Бакинского государственного университета (БГУ), директор Бакинского зоопарка Незакет Исаева организует свои уроки, используя инновационные методы обучения. Она провела лекции и мастер-классы по теме «Защита биоразнообразия» для студентов 4-го курса специальности «Экология» в Бакинском зоопарке.
В ходе урока студентам была предоставлена подробная информация о важности защиты биоразнообразия, охраны редких видов животных и защиты их естественной среды обитания. Студенты получили возможность визуально наблюдать за различными видами животных, принадлежащих к классам рыб и рептилий. Во время экскурсии, организованной в сопровождении гида, студенты познакомились с уникальными экземплярами азербайджанской и мировой фауны и узнали их биологические особенности.
В ходе занятий также была предоставлена обширная информация о программах реинтродукции, направленных на защиту исчезающих видов животных, занесенных в «Красную книгу» Азербайджана, восстановление их популяций и возвращение их в естественную среду обитания.




