Иностранные студенты БГУ посетили Парк военных трофеев

05/05/2021

Иностранные студенты, обучающиеся в Бакинском государственном университете (БГУ), посетили Парк военных трофеев. Визит состоялся в рамках мероприятий, организованных Министерством образования и “Study in Azerbaijan”.
Помимо осмотра военных трофеев, иностранные студенты БГУ проинформированы о многолетней политике агрессии и геноцида Армении против Азербайджана, истории конфликта, ходе и результатах 44-дневной Отечественной войны. Иностранцы также проинформированы о восстановлении освобожденных территорий под руководством Президента Ильхама Алиева, важности сохранения мира в регионе и "Великом возвращении". В ходе визита студентам рассказали о достигнутой в Отечественной войне победе, отмечено, что среди выставленных трофеев - огнестрельное оружие, тяжелая техника, ракетные комплексы, военные транспортеры и боеприпасы, оставленные армянами на поле боя.
Отметим, что в парке выставлены военные трофеи Азербайджана, взятые у Вооруженных сил Армении в ходе войны в Карабахе осенью 2020 года. В парке выставлено более 300 экспонатов, в том числе до 150 единиц тяжелой техники, танков, боевых машин, артиллерийских установок, зенитно-ракетных комплексов, стрелковое оружие и военный транспорт.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024