Взял старт бесплатный курс русского языка для иностранных студентов БГУ

29/02/2016

С 29 февраля взял старт бесплатный курс русского языка для иностранных студентов международного отдела Бакинского государственного университета (БГУ). Среди участников курса граждане Турции, Китайской Народной Республики и других зарубежных стран.

Отметим, что помимо студентов, интерес к русскому языку возрос и среди научных сотрудников БГУ. Ежегодные курсы русского языка, проводимые в Русском центре при БГУ, организовываются со стороны фонда «Русский мир» и привлекают большое количество студентов. Так и в этом году количество соответствующих студентов составило 150 человек. Они были распределены в шесть групп  по степени владения русским языком.  Преподавателями в этих группах являются не только руководитель  и методист Русского центра, но и магистранты второго курса филологического факультета БГУ. Магистранты ведут обучение по методическим пособиям известных российских языковедов, организовывают разговорные клубы.

Отдел печати и информации, 29 февраля 2016 года.

В БГУ проведен тренинг Совета Европы

24/05/2022

Студенты-историки БГУ встретились с Фаридом Шафиевым

23/05/2022