Иностранных студентов БГУ проинформировали о Ходжалинском геноциде

22/02/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) с участием иностранных студентов состоялось мероприятие под названием «Ходжалы – трагедия века», посвященное 30-летию Ходжалинского акта геноцида.

С докладом на тему «Ходжалинский геноцид – исторические реалии» выступил заведующий отделом международных связей Рауф Гасанов. Он отметил, что в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года армянские вооруженные отряды сровняли с землей город Ходжалы и учинили расправу над мирным населением. По словам Рауфа Гасанова, проводимая Арменией политика агрессии и этнических чисток сопровождалась беспрецедентной варварством и жестокостью.

На мероприятии иностранным студентам на английском и русском языках представлена ​​информация о Ходжалинском акте геноцида. Сотрудница отдела международных связей Шамс Багирова выступила с презентацией под названием «Они никогда не вырастут» о детях, погибших и пропавших без вести во время Ходжалинской резни.

Мероприятие завершилось показом фильма, посвященного трагедии.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024