Институт Конфуция БГУ провел мероприятие «Интересный китайский язык и разноцветная весна»

12/04/2018

Институт Конфуция при Бакинском государственном университете организовал мероприятие, посвященное китайской каллиграфии и живописи на тему «Интересный китайский язык и разноцветная весна». Мероприятие было разделено на три части: китайское искусство вырезания по бумаге, китайская каллиграфия и нанесение грима в Пекинской опере.

Выступившая директор института с китайской стороны Луо Сяочжи приветствовав присутствующих, сообщила что цель  мероприятия заключается в том, чтобы «все желающие встретили бы весну посредством ознакомления с китайским языком и нашим древним искусством».

Затем участники мероприятия посетили три выставочных стенда и продемонстрировали навыки, полученные ими в ходе мастер-класса.

В Институте Конфуция также прошел конкурс рисунков на тему «Китай моими глазами».

Отдел прессы и информации, 12 апреля 2018 года

19/01/2021