Институт Конфуция провел квалификационные экзамены по китайскому языку

30/03/2015

Институт Конфуция при Бакинском государственном университете (БГУ) провел квалификационные экзамены 1-5 уровней по китайскому языку. В квалификационных экзаменах HSK и HSKK приняли участие 47 студентов из различных высших учебных заведений страны. Экзамены контролировались преподавателями Института Конфуции. Студентам для проверки своих знаний китайского языка дали один час времени.

Успешное тестирование по китайскому языку открывает следующие возможности: студенты, прошедшие второй уровень экзаменов, смогут принять участие в языковой стажировке в Китае  в течении шести месяцев, для прошедших третий уровень экзаменов срок стажировки составит один год. Для поступления в магистратуру китайских вузов необходимо преодоление пятого уровня экзаменов.

Отметим, что 500 институтов Конфуции, действующих в 126 странах мира,  провели квалификационные экзамены в один и тот же день. Институт Конфуция при БГУ, успешно продолжая преподавание китайского языка и подготовку специалистов в этой области в Азербайджане, тем самым вносит свой вклад в развитие дружественных отношений между двумя странами.

Отдел печати и информации, 29 марта 2015 года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий