Институту проблем физики БГУ – 10 лет

25/12/2015

Начала свою работу X Международная научная конференция «Современные проблемы физики», посвященная 10-летнему юбилею Института проблем физики Бакинского государственного университета (БГУ).

Открывая конференцию, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов отметил важность конференции, на которую присланы статьи из всех вузов, институтов НАНА, мероприятие в режиме онлайн  наблюдают около 20 иностранных специалистов. По словам академика, ведущие научные учреждения и университеты Турции, России, США, Японии, Германии, Швейцарии, Пакистана, Монтенегро, Македонии и Польши прислали на конференцию до 30 научных статей.

Отметим, что конференция продолжится в секциях «Оптоэлектроника», «Наноэлектроника», «Физика конденсированных сред», «Физика биологических систем», «Теоретическая и математическая физика», «Физика высоких энергий», “Астрофизика» и «Эко науки». Всего будет заслушано 184 доклада.

Отдел печати и информации, 25 декабря 2015 года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий