Исполнительный директор Фонда молодежи и председатель ССМОА встретились со студентами БГУ

29/11/2019

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча студентов вуза с исполнительным директором Фонда молодежи при президенте Азербайджанской Республики Фаридом Джафаровым и председателем Союза студенческих молодёжных организаций Азербайджана (ССМОА) Фаигом Мамедовым.

На встрече, организованный Студенческой молодежной организацией БГУ, исполнительный директор Фонда молодежи Фарид Джафаров проинформировал студентов о проектах, реализуемых Фондом, традиционных грантовых конкурсах, финансирование проектов, мобильном приложении «Gəncup», образовательных программах, поддержке идей стартапов. Гость также остановился на программах стажировок молодежи за рубежом и грантовых проектах для участия молодежи в международных мероприятиях.  Говоря о деятельности Центров развития и карьеры молодежи, действующих в регионах, Фарид Джафаров также коснулся проекта «GəncLIK» и программы «Молодой волонтер», реализуемых совместно Фондом молодежи и ASAN Xidmət.

Председатель ССМОА Фаиг Мамедов рассказал о деятельности организации и призвал студентов принять активное участие в общественно-политической, культурной, социальной и экономической жизни страны.

Встреча завершилась ответами на вопросы студентов и обсуждением предложений.

19/01/2021