Издан очередной номер первого в Азербайджане журнала с импакт-фактором

25/02/2016

Вышел из печати 1-й номер 15-го тома журнала Applied and Computational Mathematics (Прикладная и вычислительная математика), который издается при совместном учредительстве Научно-исследовательского института прикладной математики Бакинского государственного университета,   Министерства связи и высоких технологий Азербайджана и Национальной Академии наук Азербайджана.

Отметим, что этот журнал впервые в истории отечественной науки попал в список агентства Thomson Reuters и получил импакт-фактор (коэффициент качества).

В этом номере издания, пропагандирующего научно-исследовательские работы в данном направлении, ведущиеся в Азербайджане, опубликованы статьи известных ученых из США, России, Испании, Грузии, Турции, Тайваня и других стран. Публикации затрагивают такие вопросы, как метод монотонных операторов, параллельные вычисления, теория оптимального управления, решения нелинейных дифференциальных уравнений с дробной производной и др.

Отдел печати и информации, 25 февраля 2016 года.

В БГУ проведен тренинг Совета Европы

24/05/2022

Студенты-историки БГУ встретились с Фаридом Шафиевым

23/05/2022