Издана книга «Бакинский государственный университет»

08/06/2017

Накануне 100-летия Бакинского государственного университета (БГУ) на русском языке издана книга «Бакинский государственный университет».

В книге, автором которой является ректор БГУ, академик Абель Магеррамов, на основе богатых фактов освещается сложный и славный исторический путь, пройденный флагманов науки и образования Азербайджана. В издании обобщаются периоды деятельности университета, комментируются направления развития, приводится подробная информация о современных показателях, а также об отдельных факультетах, кафедрах и других структурах учреждения. В публикации приводится подробная информация о выдающихся ученых вуза и его известных выпускниках.

Книга является ценным ресурсом для работников различных сфер и широкой читательской аудитории.

Отдел печати и информации, 08 июня 2017 года.

19/01/2021