Изданы учебные пособия ученых БГУ Меджнуна Бабаева и Рены Мамедовой

24/09/2019

Изданы учебные пособия «Генетические болезни, признаки и профилактика» и «Genetik xəstəliklər, əlamətləri və profilaktikası» ученых Бакинского государственного университета (БГУ): доктора биологических наук, профессора Меджнуна Бабаева и доктора философии по биологии Рены Мамедовой.

Научным редактором пособий является доктор биологических наук, профессор Зияддин Мамедов,  их рецензентами - доктора биологических наук, профессора Ровшан Халилов и Рауф Султанов.

В учебных пособиях представлена информация по диагностике и лечению наследственной и врожденной патологии. При составлении пособий использованы современные монографии, материалы периодической печати, данные интернет-сайтов. Книги предназначены для студентов биологических факультетов. Издания представляют интерес для научных работников всех специальностей, занимающихся вопросами, связанными с изучением биологии врожденных и наследственных заболеваний человека.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024