ЖЕНЩИНЫ-ХИМИКИ ПРОВЕЛИ В БГУ КРУГЛЫЙ СТОЛ

18/01/2011

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) по инициативе и при организаторстве Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей прошел круглый стол на тему «Азербайджанские женщины-химики в Международном годе химии: проблемы и перспективы». Открывая мероприятие, ректор БГУ академик Абель Магеррамов подчеркнул важность объявления ЮНЕСКО 2011года Годом химии. Ректор БГУ также коснулся деятельности участников круглого стола в развитии химии, роли женщин в общественно-политическом, научном и в других областях.

Председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова в своем выступлении сказала, что для деятельности женщин во всех сферах жизни созданы широкие возможности, что является логичным итогом государственной политики общенационального лидера Гейдара Алиева. Эта политика успешно продолжается под руководством президента Ильхама Алиева. Хиджран Гусейнова назвала достойным примером для всего общества внимание и заботу к проблемам женщин, повышению их роли в общественной жизни, проявляемую первой леди Азербайджана, президентом Фонда Гейдара Алиева, депутатом парламента Мехрибан Алиевой. Омбудсман Эльмира Сулейманов и другие выступающие подчеркнули большую лепту, внесенную в науку женщинами-химиками Азербайджана.

Отдел печати и информации БГУ

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права