Журнал БГУ включен в список изданий ВАК

13/12/2023

Журнал «Acta Botanica Caucasica», учредителем которого является Бакинский государственный университет (БГУ), Высшей аттестационной комиссии (ВАК) включен в список изданий по направлениям «Биологические науки и аграрная наука», рекомендованных к публикации в них статей (https://aak.gov.az/single/42).

Главный редактор журнала – заведующий кафедрой ботаники и физиологии растений биологического факультета БГУ, член-корреспондент НАНА Эльшад Гурбанов.

«Acta Botanica Caucasica» — журнал международных научных исследований и по своему содержанию является научно-исследовательским изданием. Редакционная коллегия журнала состоит из  отечественных и зарубежных ученых и исследователей.

В журнале после прохождения программы антиплагиата публикуются статьи на английском языке, которые ранее не публиковались. Для каждой статьи в журнале указаны  идентификаторы и номера механизма индексирования DOI (Digital Object Identifier)​​, зарегистрированного в Официальном агентстве GROSSREF. Присвоение идентификаторов статьям предназначено для обеспечения доступа к этим статьям и распознавания журнала в Интернете. Журнал составлен с учетом требований к изданиям для внесения в наукометрические базы данных.

Таким образом, основная цель «Acta Botanica Caucasica» — найти свое отражение в международных индексируемых базах данных, получить признание во всем мире за свое высокое качество, увеличить потенциал архивной базы БГУ, связанной с изданием, а также положительно повлиять на развитие страны в области ботаники. Журнал «Acta Botanica Caucasica» в настоящее время принимает научные работы для публикации в следующем номере.

Подписан меморандум между БГУ и Университетом супериор Пакистана

17/10/2024

Продолжается конкурс эссе среди студентов БГУ

Связи между БГУ и Иркутским государственным университетом расширяются