Журнал БГУ занял 2-е место в рейтинге JIF Rank Web of Science

01/07/2024

Согласно отчету Международного информационного агентства Clarivate Analytics, импакт-фактор журнала «Applied and Computational Mathematics» Бакинского государственного университета (БГУ), индексируемого в базе данных Web of Science, составляет 4.6, средний импакт-фактор за 5 лет – 3.0.

Издание заняло 2-е место среди 331 международного журнала в рейтинге JIF Rank агентства в категории «Математика, прикладная математика». Журнал сохраняет лидерство в рейтинге изданий JIF Rank, издаваемых в Европе и странах СНГ.

Следует отметить, что в 2008 году издание, выпускаемое в Научно-исследовательском институте прикладной математики при БГУ, вошло в список «Science Citation Index Expanded». В редакцию журнала входят известные ученые, представляющие около 20 стран мира. В 62-х номерах издания опубликовано около 600 статей авторов, представляющих более 50 стран мира. В журнале публикуются последние научные результаты, полученные по актуальным проблемам современной прикладной и вычислительной математики.

Встреча в БГУ с представителями Анкарского университета социальных наук

03/07/2024