Журнал, соучредителем которого является БГУ, занял 6 место среди международных изданий

01/07/2024

Согласно отчету агентства Clarivate Analytics, импакт-фактор журнала «TWMS Journal Pure and Applied Mathematics» Математического общества тюркского мира и Бакинского государственного университета (БГУ) составил 3.6. В настоящее время средний импакт-фактор издания за 5 лет составляет 2.1.

Журнал занял 6-е место среди 489 международных изданий, индексируемых в категории «Математика» в базе данных Web of Science, и 8-е место среди 331 журналов в категории «Прикладная математика».

На данный момент опубликовано более 290 статей в 29 номерах издания, издаваемого в Научно-исследовательском институте прикладной математики при БГУ.

Отметим, что в 2015 году журнал включен в базу данных Emerging Sources Citation Index агентства Clarivate Analytics, а в 2020 году — в базу Science Citation Index Expanded.

Статьи, опубликованные в журнале, архивируются в таких базах данных, как MatReviews и Zentrablatt.

Встреча в БГУ с представителями Анкарского университета социальных наук

03/07/2024