Кабинет министров утвердил Устав БГУ

14/05/2019

Кабинет министров Азербайджанской Республики утвердил Устав Бакинского государственного университета (БГУ).

В частности, уставный капитал вуза определен в размере 50 млн. манатов. Согласно уставу, прибыль университета, получаемая из внебюджетных источников, должна использоваться только на развитие образования и материально-технической базы учреждения. Кроме того, не менее 40% объема внебюджетной прибыли должно направляться на обеспечение социальной защиты студенческого и преподавательского составов.

Управленческим органом по вопросам стратегического развития БГУ является Попечительский совет, действующий на общественных началах. Состав попечительского совета БГУ включает в себя не менее трех человек и утверждается Министерством образования Азербайджана.

Напомним, что министр образования Джейхун Байрамов ранее утвердил состав Попечительского совета БГУ. В его состав входят министр образования Джейхун Байрамов, заместитель министра юстиции Азер Джафаров, вице-президент НАНА Иса Габиббейли, народный писатель Эльчин Эфендиев, действительный член Российской академии наук Роальд Сагдеев, генеральный секретарь Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества Асеф Гаджиев, председатель ОАО Azərkosmos Рашад Набиев, председатель правления Центра анализа международных отношений Фарид Шафиев и вице-президент BP Бахтияр Асланбейли.

Отдел прессы и информации БГУ, 14 мая 2019 года

Стартовала практика студентов БГУ

21/05/2024

В БГУ проведена конференция «Этап Гейдара Алиева в азербайджанской филологии»