Китайские солисты побывали в Институте Конфуция при БГУ

02/10/2019

В Институте Конфуция при Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча с солистами Государственного оперного театра провинции Аньхой Китайской Народной Республики (КНР).

Выступивший на встрече, в которой приняли участие студенты и преподаватели, директор Института Конфуция при университете от Азербайджана Огтай Джалилбейли рассказал о значимости сотрудничества между двумя странами, в том числе, в области науки, образования и культуры.

Отметив, что Институт Конфуция при БГУ был создан в 2011 году, Огтай Джалилбейли подробно проинформировал о его деятельности. Было отмечено, что азербайджанские студенты получают образование в КНР. Реализуются важные меры по изучению китайского языка в Азербайджане, в различных высших учебных заведениях нашей страны организованы курсы китайского языка.

Директор института Конфуция при БГУ от КНР Луо Сиаочи Чин отметила, что с каждым годом растет интерес к китайскому языку.

Солисты Государственного оперного театра Аньхойской провинции рассказали о своем творчестве, пожелали успехов коллективу института.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024