Книжная выставка «Мир Джалал Пашаев-115» в БГУ

27/04/2023

Научная библиотека Бакинского государственного университета (БГУ) организовала книжную выставку, посвященную 115-летию со дня рождения выдающегося писателя, крупного литературоведа, ученого и педагога Мир Джалала Пашаева.

На выставке экспонируется около 80 изданий, учебников и учебных пособий, научные, публицистико-критические статьи, рассказы и объемные труды писателя, а также написанные о нем книги, библиографические указатели.

На выставке демонстрируются труды литератора «Füzulinin poetik xüsusiyyətləri» (1940), «Радость» (1950), «Yaşıdlarım» (1955), «Füzuli sənətkarlığı» (1958), «Şəfəqdən qalxanlar» (1972), «Silah qardaşları» (1974) и другие. На выставке также представлены экземпляры романа великого писателя «Манифест молодого человека», изданного на разных языках и получившего известность не только в Азербайджане, но и за его пределами. Также экспонируются книги, подаренные Научной библиотеке дочерью ученого, заведующей кафедрой истории русской литературы БГУ, профессором Адибой Пашаевой.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024