Книга в соавторстве с ученым БГУ вышла в издательстве Springer

07/02/2022

В издательстве Springer вышла книга «Differential Equations on Manifolds and Mathematical Physics» («Дифференциальные уравнения на многообразиях и математическая физика») в соавторстве с доцентом кафедры алгебры и геометрии Бакинского государственного университета (БГУ) Вагифом Гасымовым (https://doi.org/10.1007/978). -3-030-37326-9).

Книга посвящается памяти профессора Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Бориса Штерна. Книга под научной редакцией таких известных ученых, как Владимир Мануйлов (Россия), Александр Мищенко (Россия), Владимир Назайкинский (Россия), Берт-Вольфганг Шульце (Германия) и Вейпинг Чжан (Китай) состоит из 20 глав.

Глава «Hochshild's Method of Describing the Mackenzie Obstruction to Construction of a Transitive Lie Algebroid» книги, автором которой является Вагиф Гасымов, посвящена дифференциальным уравнениям на многообразиях и современным проблемам математической физики.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024