Количество иностранцев, желающих обучаться в БГУ, увеличилось вдвое

17/09/2021

В последние годы в Бакинском государственном университете (БГУ) предприняты серьезные шаги в направлении реформ интернационализации образования, расширении международных связей, подписании новых соглашений сотрудничества, реализации с рядом ведущих университетов мира программ двойного диплома.

В то же время совершенствование учебного процесса, внедрение новых методов и технологий в это дело, такой международной образовательной платформы, как Blackboard,  включение БГУ в списки ведущих вузов мира таких  известных рейтингов, как QS и Times Higher Education, привело к увеличению числа иностранных студентов, желающих учиться в университете.

Таким образом, в 2021/2022 учебном году количество студентов, желающих обучаться в БГУ, по сравнению с предыдущим учебным годом, увеличилось вдвое. В июле-августе текущего года более 200 иностранных студентов из 27 стран подали заявки на обучение в БГУ по негосударственной линии. Для сравнения - в прошлом году этот показатель ограничивался 15 странами.

25/04/2024

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!

24/04/2024