Команда БГУ “Qeyri-şərtsiz” стала чемпионом Азербайджана

21/12/2015

В Бакинском государственном университете (БГУ) проведена церемония награждения победителей проекта «Бакинский молодежный форум дебатов 2015: осенний кубок» Общественного объединения «Дебаты в гражданском обществе». В проекте, реализующиеся при поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана и Министерства молодежи и спорта Азербайджана, приняли участие свыше 500 студентов.

Выступая на мероприятии, ректор, академик Абель Магеррамов говорил о государственной заботе, оказываемой молодежи Азербайджана, важности распоряжений о развитии молодежи, подписанных президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, об условиях, созданных для студенческой молодежи БГУ.

Председатель Общественного объединения «Дебаты в гражданском обществе» Сеймур Гусейнов в своем выступлении сказал, что целью проекта является повышение осведомленности молодежи о проблемах сельского хозяйства в связи с тем, что 2015 год в стране объявлен  "Годом сельского хозяйства" и оказание поддержки созданию условий для динамичного развития этого сектора экономики. Затем выступили заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев, исполнительный директор Фонда молодежи при президенте Азербайджана Фархад Гаджиев, глава Гянджинского регионального центра дебатов Нигяр Алескерова.

Председатель Клуба дебатов БГУ Орхан Агаев и председатель Комитета судей, студент юридического факультета БГУ Керим Керимов говорили о достижениях клуба в последние годы, о принципах справедливости в соревнованиях в борьбе за кубок.

После показа видеоролика, отражающий деятельность форума, выбранным по результатам заключительного этапа лучшим молодым ораторам республики вручены сертификаты. Победителем форума стала команда БГУ “Qeyri-şərtsiz” - обладатель  "Осеннего кубока" стала чемпионом республики. В конце мероприятия победителям вручены награды.

Отдел печати и информации, 21 декабря 2015 года.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024